ВГУЭС выступил соорганизатором VI специализированной выставки «ДИЗАЙН. ИНТЕРЬЕР. МЕБЕЛЬ»

3 июня 2011 Наука

В VI специализированной выставке «ДИЗАЙН. ИНТЕРЬЕР. МЕБЕЛЬ», открывшейся в спорткомплексе «Чемпион» ВГУЭС, приняли участие ведущие компании региона, специализирующиеся на производстве и поставках мебели, предметов интерьера, а также архитектурные и дизайнерские бюро.

Возведение большого количества новых зданий и сооружений ведет к резкому увеличению спроса на дизайн-проекты интерьеров. Возрастают требования к качеству, экологичности и уровню комфортности мебели. Приморский край нуждается в новейших материалах и технологиях, инновационных решениях и инвестициях, и наша выставка – лучшая площадка для коммуникации производителей и потребителей, - отмечает директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова, организатор выставки.

Партнером мероприятия традиционно выступил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. ВГУЭС предоставил выставочную площадку: два зала общей площадью 3000 кв.м и конфренц-залы для проведения презентаций, а преподаватели кафедры дизайна ВГУЭС разработали деловую программу выставки.

В круглых столах «Сады и огороды – своими руками» и «Ландшафтная организация территории приусадебного участка» приняли участие стратегические партнеры кафедры.

Мы заключили партнерство со многими ведущими предприятиями края, где студенты проходят производственную практику и под чьи заказы разрабатывают дипломные проекты, - подчеркнула заведующая кафедрой дизайна ВГУЭС Алла Копьева. – Среди них: компания «Владтех», «Пластиквуд», «Приморские газоны», «СМиТ».

Коммерческий директор компании «Владтех» Леонид Шевергин в рамках круглого стола рассказал о новых геосинтетических материалах, которые совершенно необходимы при освоении непростого горного рельефа края. Генеральный директор компании «СМиТ» Александр Савалей поделился секретами организации водоотведения и дренажа приусадебных участков. Начальник отдела продаж компании «Приморские газоны» Рината Файззулина рассказала о реализации крупного проекта – организации рекреационной территории площадью 500 га, к разработке которого планируется привлечь студентов-ландшафтников ВГУЭС.

Проекты, которые разрабатывают студенты ВГУЭС, отличатся высоким профессионализмом, мастерством и, конечно, неординарным подходом, - отметила Рината Файзулина. – Я уверена, что наше сотрудничество будет взаимополезно.