Накануне Дня Победы в Академическом колледже ВГУЭС вспоминали песни военных лет

6 мая, в канун празднования 66-летия великой Победы русского народа, ученики Академического колледжа ВГУЭС собрались вместе, чтобы вспомнить песни военных лет, которые помогали советским солдатам в борьбе за Родину. Встречи под названием «Незабытые песни незабытой войны» в Академическом колледже уже стали традиционными и проводятся ежегодно

Накануне Дня Победы в Академическом колледже ВГУЭС вспоминали песни военных лет

6 мая, в канун празднования 66-летия великой Победы русского народа, ученики Академического колледжа ВГУЭС собрались вместе, чтобы вспомнить песни военных лет, которые помогали советским солдатам в борьбе за Родину. Встречи в рамках всероссийского Интернет-проекта «Незабытые песни незабытой войны» (руководитель - учитель истории и обществознания АК ВГУЭС Зоя Бондарчук) в колледже стали традиционными и проводятся ежегодно.

Под руководством заместителя директора колледжа Людмилы Сазоновой ребята исполнили известные песни «Журавли» и «С чего начинается Родина», прочитали сочинения о своих прадедах и их военной жизни. Фильм «Мгновения победы» рассказал лицеистам о каждом военном годе: о первых минутах войны, о неудачных операциях и победных сражениях, о трудностях, лишениях, голоде и холоде в тылу, о самых знаменитых боях, которые шаг за шагом вели русскую армию к 9 мая 1945 года – Дню Победы.

Также в рамках празднования Дня Победы среди учеников колледжа прошел конкурс презентаций, посвященных известным военным песням. Колледжисты представили интересные работы, в которых рассказали о появлении и непростой истории песен «Землянка», «Смуглянка», «Журавли», «На безымянной высоте», «Песня о звездах» и, конечно, «День Победы», без которой не обходится ни один парад в нашей стране.