Генеральный консул Республики Корея познакомился со ВГУЭС

Первый визит во ВГУЭС Генерального консула Республики Корея во Владивостоке г-на Ли Янг Гу носил характер ознакомительный, но беседа с ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым получилась долгой и продуктивной

Генеральный консул Республики Корея познакомился со ВГУЭС

Первый визит во ВГУЭС Генерального консула Республики Корея во Владивостоке г-на Ли Янг Гу носил характер ознакомительный, но беседа с ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым получилась долгой и продуктивной.

Стороны обсудили возможности взаимодействия не только в рамках образовательных программ, но и развития города и края в целом.

 — Геополитическое значение Владивостока, я считаю, очень велико, - отметил ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. – Фактически, это часть Европы в центре Азии, а Азия – это самый динамично развивающийся регион. Значимость российского Дальнего Востока сегодня понимает и правительство России, инвестируя в развитие нашего региона очень большие средства. Пока Республика Корея не настолько хорошо изучена владивостокцами, как Китай, поэтому необходимо развивать деловые, туристические и образовательные связи между нашими странами.

Инициативу ректора Генконсул горячо поддержал, предложив наладить контакт с престижнейшим университетом Республики Кореи «Хайест».

Этот университет соответствует уровню развития ВГУЭС, - подчеркнул генконсул, - поэтому обменные студенческие программы будут очень востребованы.