Студентка ВГУЭС победила в конкурсе экскурсоводов XV Международной выставки «Дальтур–2011»

26 апреля 2011 Наука

С возможностями въездного, выездного и местного туризма знакомились гости юбилейной XV Международной туристской выставки «Дальтур–2011» в спорткомплексе «Чемпион» ВГУЭС

Студентка ВГУЭС победила в конкурсе экскурсоводов XV Международной выставки «Дальтур–2011»

С возможностями въездного, выездного и местного туризма знакомились гости юбилейной XV Международной туристской выставки «Дальтур–2011» в спорткомплексе «Чемпион» ВГУЭС.

Авиакомпании, бюро путешествий, центры международного образования, базы отдыха и другие предприятия event-индустрии в течение двух дней демонстрировали свои проекты и презентовали программы на лучшей экспо-площадке города. ВГУЭС, вошедший в состав Национального научно-образовательного инновационно-технологического консорциума и ставший частью сетевого сервисного университета, презентовал программы подготовки специалистов в области сервиса.

За 14 лет выставка закрепила за собой статус крупнейшего мероприятия сферы туризма, - подчеркнул вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский. – Уверен, что «Дальтур» будет способствовать дальнейшему успешному развитию туриндустрии и укреплению сотрудничества стран АТР.

В рамках культурной и деловой программ выставки прошли конкурсы профессионального мастерства. В одном из них, оценивающем навыки экскурсоводов, первое место заняла студентка 2 курса ВГУЭС направления «Бакалавр туризма» Галина Никифорова.

Я выбрала это направление, потому что туристская сфера в Приморье очень активно развивается, - объяснила победительница. – На кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС открыт ряд дополнительных образовательных программ, в том числе подготовки экскурсоводов. Мы вместе со старшим преподавателем кафедры Еленой Ильяшенко разработали маршрут экскурсии «Литературный Владивосток», который и был признан лучшим.