Студенты ВГУЭС могут зарабатывать с помощью программ корпорации Microsoft

19 апреля 2011 Наука

Студенты ВГУЭС могут зарабатывать с помощью программ корпорации Microsoft

14 апреля во ВГУЭС в рамках всемирной программы Microsoft Student Partners (MSP) прошел второй семинар Microsoft Student TechDay «WEB-разработка». На встрече, организованной региональным центром «Старт-Карьера», студенты IT-специальностей университета могли непосредственно от студента-партнера Microsoft Сергея Култышева узнать о возможностях образовательной программы MSP и познакомиться с программными продуктами всемирно известной корпорации.

Представитель MSP на Дальнем Востоке Сергей Култышев рассказал студентам, чем Microsoft может помочь им. Первый доклад на тему «Браузерные войны» вызвал живой интерес у студентов и показал высокую степень их эрудированности в данном вопросе.

Во втором докладе Сергей подробно рассказал об основных программах Microsoft, направленных на поддержание WEB-стартапов, а также продемонстрировал, где их можно бесплатно скачать, воспользовавшись статусом «студент». Далее был совершён краткий обзор обновлений, которые переживает современная область стандартизации Web-контента. Доклад коснулся таких вопросов, как стандарты HTML 5, CSS 3, SVG, а также процедур их принятия.

После рассказа гостя об основных программах Microsoft, демонстрации их возможностей и преимуществ, студенты приняли участие в викторине и получили подаркибрендированные блокноты, футболки, сумки-холодильники и книги от корпорации Microsoft.

Программа Microsoft Student Partners продолжит свою работу во ВГУЭС. В мае будет организован еще один семинар на тему «Системное администрирование».

Наша справка

Программа Microsoft Student Partners (MSP) является всемирной образовательной программой для привлечения в качестве партнёров студентов и аспирантов, дальнейшая профессиональная деятельность которых связана с информационными технологиями. Программа MSP направлена на углубление знаний студентов в области IT в целом, а также программных продуктов и новейших технологий корпорации Microsoft. Присоединившись к корпорации Microsoft, студент приобретает статус студента-партнёра Microsoft. Более подробную информацию о программах Вы можете получить на сайтах: Microsoft и Инвента.