Выставка детских картин «Весенний вернисаж» открылась в музее ВГУЭС

18 марта 2011 Наука

17 марта в музее ВГУЭС в рамках проекта «Учитель и ученики» начала работу выставка картин преподавателя Елены Луньковой и учащихся Детской художественной школы №1 г.Владивостока.

Выставка детских картин «Весенний вернисаж» открылась в музее ВГУЭС

17 марта в музее ВГУЭС в рамках проекта «Учитель и ученики» начала работу выставка картин преподавателя Елены Луньковой и учащихся Детской художественной школы №1 г.Владивостока. На торжественном открытии выставки «Весенний вернисаж» собрались преподаватели, юные художники, их друзья и родители.

На выставке представлены работы учеников как младших, так и старших классов ДХШ №1 (от 6 до 14 лет). Картины выполнены в различных жанрах с использованием самой разной техники: пейзажи, натюрморты, портреты и композиции на весенние темы, нарисованые гуашью, акварелью, восковыми мелками, фломастерами и цветными карандашами.

Но подопечные школы не только отлично рисуют. Ребята также наделены и другими творческими способностями: они поют, танцуют и пробуют себя в актерском мастерстве. Украшением выставки стали песни в исполнении Кирилла и Софьи Ракитских, Лилии Будновой, Эвелины Гуменниковой и других художников, а целая группа ребят показала театрализованное представление по мотивам сказки «Алиса в стране чудес», которое они подготовили к празднованию юбилея автора любимой всеми сказки – Льюиса Кэрролла.

Выставка будет работать в течение двух недель. Приглашаются все желающие!