Музей ВГУЭС приглашает на выставку творческих работ учеников ШИОД «Масленица»

4 марта 2011 Наука

2 марта в музее ВГУЭС открылась выставка работ учащихся художественно-эстетического отделения Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей «Масленица».

Музей ВГУЭС приглашает на выставку творческих работ учеников ШИОД «Масленица»

2 марта в музее ВГУЭС открылась выставка работ учащихся художественно-эстетического отделения Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей  «Масленица». На торжественном открытии собрались герои выставки - школьники, а также их родители и учителя. Поздравила ребят с таким важным событием и проректор ВГУЭС по довузовскому образованию, директор ШИОД Людмила Межонова.

Друзья, я поздравляю вас с праздником Масленицы и открытием этой выставки. Мне очень приятно, что уже третий год вы выставляете свои замечательные работы в университете и радуете ими студентов, преподавателей, и гостей ВГУЭС. Здорово, что я сейчас вижу много новых ребят, которые присоединились к нашей выставке только в этом году. Желаю всем вам творческих высот и множества самых разных выставок!

Украсили прекрасными творческими номерами и помогли принести настоящее весеннее настроение в открытие выставки ученицы художественно-эстетического отделения школы: Таня Божок и Наташа Дымова пели песни, а балерины Ульяна Исакова и Ксения Камоза заворожили своим танцем всех гостей.

Людмила Межонова вручила ребятам благодарности за активное участие в выставке, трудолюбие и талант. Также директор ШИОД ВГУЭС подвела итоги конкурса работ школьников и назвала имена победителей. 3 место разделили Марина Олейник и Ксюша Волкова, 2 место заняли Алена Ковган и Кристина Виштак, а 1 место досталось Насте Писнячевской и Тане Примак. Все победители и участники выставки получили всегда нужные художнику подарки - краски, кисти и карандаши.

Выставка работ учеников ШИОД будет работать в течение двух недель. На следующей выставке, которая откроется 16 марта, будут представлены работы учеников Детской художественной школы №1 г.Владивостока.