Финал деловой игры «Бои лидеров» пройдет во ВГУЭС 2 марта

Завершились тренинги и отборочные туры деловой игры «Бои лидеров», в ходе которых студенты узнали новые способы убеждения в споре, активно обучались эристике (искусству полемики) с помощью конфликтных ситуаций и учились отстаивать свои цели и принципы.

Финал деловой игры «Бои лидеров» пройдет во ВГУЭС 2 марта

Завершились тренинги и отборочные туры  деловой игры «Бои лидеров», в ходе которых студенты узнали новые способы убеждения в споре, активно обучались эристике (искусству полемики) с помощью  конфликтных ситуаций и учились отстаивать свои цели и принципы. Участниками стали студенты 4 институтов: ИИЯ, ИПУ, ИИиБС, ИМБЭ. Особенно активно проявили себя в игре студенты Лидия Шепелева, Виталий Супруненко, Анастасия Кузнецова, Андрей Марков и Яна Ефремова.

- Мне очень понравилось играть!  В заданных ситуациях можно выбрать себе роль  директора или начинающего карьеру менеджера – это позволяет с разных сторон рассмотреть спор, причем, обычно он заканчивается  далеко не примирением.  На играх мы так вживаемся в роли, что часто не можем уступить друг другу и пойти на «мировую»! Меня эта игра научила  быстро искать аргументы для победы в споре, - рассказала Анна Гусева, студентка ИМБЭ.

- Благодаря судейству, участники узнают, какие ошибки они допустили в споре. Во время игры они кричат, шантажируют друг друга, перебивают, требуют согласиться с их мнением. Важно рассказать участникам, какие ошибки они допустили из только что разыгранной ситуации и что лучше всего у них получается при доказательстве своей правоты.  Всё это дает новые навыки убеждения, которые обязательно понадобятся на работе, при защите диплома и в повседневной жизни, - считает Павел Петров, организатор «Боев лидеров».

Уже известны имена 8 финалистов, которые будут  бороться  за кубок ВГУЭС и подарок от спонсора игры, ОАО МТС. Финал игры состоится 2 марта в 15:10 в ауд. 2902.

Приглашаются зрители, желающие  поддержать студентов своих институтов.