«Человек есть то, что он ест», - убеждены студенты КСД ВГУЭС

28 февраля 2011 Студенческая жизнь

24 февраля в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошел открытый бинарный урок на тему «Пища с точки зрения химика».

«Человек есть то, что он ест», - убеждены студенты КСД ВГУЭС

Девизом урока стали слова «Человек есть то, что он ест». Студенты должны были изучить состав пищевых продуктов, строение и свойства веществ – основных компонентов пищи, процессы, происходящие при приготовлении пищи, а также в организме человека с точки зрения химии, рассмотреть методы контроля качества продукции в общественном питании. Для того, чтобы успешно решить все поставленные задачи, урок проводили два преподавателя.

- Наш урок мы организовали в форме экспериментально - познавательного практикума в сочетании с фронтальной беседой. В рамках программы «Профориентация»  пригласили учащихся девятого класса  СШ № 54 и  выпускного курса специальности «Повар» профессионального лицея №1 г. Владивостока,- рассказала преподаватель химии Надежда Фомина.

Ребята приняли самое активное участие в викторине и  лабораторных опытах по определению качества меда, сливочного масла, яблочного сока.

Мы узнали,  что кроме специальности «Техник – технолог в общественном питании»  в колледже ВГУЭС можно учиться на официанта, бармена, повара, кондитера, пекаря, - перечисляет учащаяся СШ № 54 Елизавета Шишмакова, - А если поставить  цель стать хорошим специалистом, то работа сама будет искать вас!

- Наш мастер производственного обучения окончила Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС. Она говорит нам о том, что в кулинарии, как в одежде, есть мода. Чтобы быть хорошим специалистом, надо постоянно учиться новому в своей профессии, - рассказали учащиеся лицея № 1 Татьяна Трубицына и Виктория Клименко. - Нас очень заинтересовала  возможность поступить в колледж без сдачи ЕГЭ, учиться по интегрированным программам  и на заочной форме обучения. Мы очень хотим прийти сюда учиться дальше по специальности «Технолог», потому что поняли здесь, что значат инновационные технологии, увидели самое современное оборудование и инвентарь.

Ребята с удовольствием приняли приглашение посетить День открытых дверей, который состоится в КСД ВГУЭС 12 марта, для того, чтобы узнать все подробности условий поступления и обучения в колледже.