В колледже сервиса и дизайна ВГУЭС читают Шекспира в подлиннике

18 февраля 2011 Студенческая жизнь

Неделя английского языка под девизом «Английский язык – это ваш имидж, ваш потенциал, ваш успех, ваше будущее» проходила в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС с14 по 18 февраля.

В колледже сервиса и дизайна ВГУЭС читают Шекспира в подлиннике

Неделя английского языка под девизом  «Английский язык – это ваш имидж, ваш потенциал, ваш успех, ваше будущее» проходила в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС с 14 по 18 февраля. В рамках недели преподавателями цикловой методической комиссии филологии Ириной Трушкиной, Ириной Гапоненко, Ириной Марфиной и Татьяной Исраелян были организованы: конкурс сочинений «Почему мне нужен иностранный язык», конкурсы газет и презентаций, перевод литературных отрывков, страноведческие викторины, открытый урок. Бинарное занятие со студентами специальности Технология продукции общественного питания по теме «Барное обслуживание»  провели преподаватель английского языка Ирина Гапоненко и преподаватель спец. дисциплин Ирина Мокшина.

Итоги недели английского языка подводили в актовом зале колледжа 18 февраля.  Награждение победителей в различных номинациях  проходило в виде торжественного мероприятия, которое подготовила и провела преподаватель Ирина Скрипко. В конкурсе презентаций победителем  стал студент группы Т 122 Константин Коновалов, за лучшие знания в области страноведения получили заслуженные грамоты и призы студенты Вячеслав Сороковой (группа Т 111), Анастасия Масиян и Валентина Дубчак (группа П 112). Грамотами за лучшие сочинения были награждены шесть студентов второго и четвёртого курсов. Победителями конкурса газет стали студенты групп Т-111,Т-112,С-205.Для победителей конкурсов и гостей в этот день со сцены актового зала колледжа звучали стихи на английском языке в исполнении старшекурсников. Особенно покорили зрителей бессмертные строки Шекспира из произведения «Ромео и Джульетта».