Дипломные работы выпускников специальности «Информационные системы и технологии» были отмечены наградами компании «1С».

11 февраля 2011 Награды и победы

Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С» регулярно проводится компанией «1С». В 2009/10 учебном году в этом конкурсе приняли участие дипломники кафедры Информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС.

Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С» регулярно проводится компанией «1С». В 2009/10 учебном году в этом конкурсе приняли участие дипломники кафедры Информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС.

Успех не заставил себя долго ждать! По результатам конкурса выпускники специальности «Информационные системы и технологии» Максим Рак и Анна Алтунина были награждены дипломами компании «1С», а их руководители – заведующий кафедрой, кандидат технических наук Виктор Гриняк и доцент кафедры, кандидат технических наук Сергей Семенов — получили в награду сертификаты руководителей дипломных проектов.

Компания «1С» является давним партнером ВГУЭС, — рассказал заведующий кафедрой Виктор Гриняк. – В нашем вузе на протяжении многих лет действует Центр сертифицированного обучения «1С», где как студенты ВГУЭС, так и все желающие могут пройти обучение по целому ряду курсов. Это и курсы для пользователей программных продуктов «1С: Бухгалтерия 8», «1С: Управление торговлей 8», и курсы для программистов – специалистов по внедрению и сопровождению этих программ. В последнее время к нам в Центр все чаще приходят учиться студенты других вузов города. Это говорит о востребованности знаний, получаемых на этих курсах, в практической деятельности. Следует заметить, что система программ «1С: Предприятие 8» – это современная корпоративная информационная система мирового уровня, сулящая огромные перспективы в области автоматизации бизнеса. Поэтому мы ждём у себя в центре всех желающих.

Наши студенты имеют уникальную возможность получить квалификацию в области технологий «1С» без отрыва от учебы, — отметил руководитель Центра сертифицированного обучения «1С» Сергей Семенов. — Для этого курсы, по желанию студентов, встраиваются в сетку расписания занятий. По окончании курсов слушатели получают свидетельства от компании «1С». Сейчас мы планируем пойти ещё дальше: для тех, кто уже имеет начальный уровень знаний по технологии «1С», мы предлагаем курсы подготовки на сдачу экзамена «1С: Профессионал». С таким сертификатом специалист сразу может устроиться в любую компанию, работающую в области внедрения продуктов «1С», на очень престижную должность.

Известие о награде меня очень приятно удивило – с улыбкой отметила выпускница Анна Алтунина. — Я сейчас работаю специалистом информационного отдела банка «Приморье», и мои коллеги также были очень рады моему успеху!

— Мне всегда очень нравилось учиться! Я рад, что когда-то выбрал для себя именно ВГУЭС! – рассказал выпускник Максим Рак. – Мои преподаватели очень заинтересовали меня 1С технологиями. Я защитил диплом по этой тематике, а теперь работаю в крупнейшей владивостокской компании-партнёре «1С» — фирме «Созвездие». Рекомендую всем  поступать во ВГУЭС и изучать 1С.

Мы желаем кафедре Информационных систем и прикладной информатики, ее студентам и выпускникам дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Если вы желаете пройти обучение в Центре сертифицированного обучения «1С» — обращайтесь на кафедру Информационных систем и прикладной информатики ВГУЭС, тел.: 8 (4232) 404068.