Лучшие студенческие группы ВГУЭС отлично отдохнули на загородной туристической базе

11 февраля 2011 Студенческая жизнь

Лучшие студенческие группы ВГУЭС награждены поездкой на загородную туристическую базу

По итогам осеннего семестра 2010–11 учебного года победителями конкурса на лучшую студенческую группу стали:

• 3 курс специальности «Прикладная информатика в экономике» Института информатики, инноваций и бизнес-систем;

• 3 курс специальностей «Регионоведение США и Канады», «Регионоведение Востока» и «Международные отношения» Института иностранных языков;

• 3 курс специальностей «Мировая экономика», «Товароведение и экспертиза товаров» и «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности» Института международного бизнеса и экономики.

В качестве приза для победителей конкурса сотрудники Отдела социальных программ ВГУЭС по традиции организовали оздоровительную поездку на базу отдыха «Бархатная Сихотэ» (с.Лукьяновка).

Вернувшись из поездки, ребята поделились своими впечатлениями:

Очень приятно, что наш университет подарил нам такую прекрасную возможность активно провести время за городом. На базе мы катались на коньках и лыжах, отлично зарядились энергией и теперь с новыми силами готовы еще активнее участвовать в жизни университета, –  рассказали третьекурсницы специальности «Регионоведение» Анна Истомина и Александра Ефименко.

Когда мы узнали, что наша группа выиграла путевку на базу отдыха, мы были очень рады, но даже не могли представить, что отдых получится настолько классным! Спасибо Отделу социальных программ! – поблагодарила студентка специальности «Прикладная информатика в экономике» Виктория Садыхян.

Для нас эта поездка была особенной! Это отличный шанс активно отдохнуть и зарядиться энергией для следующего учебного семестра. Некоторые из ребят впервые встали на коньки и получили массу впечатлений. А еще мы катались на санках! Это невероятно — вновь ощутить себя ребенком, валяться в снегу и играть в снежки! – рассказали студентки 3 курса специальности «Мировая экономика» Светлана Горохова и Анастасия Казанцева.

За время, которое мы проучились вместе, эта была первая поездка, когда мы собрались всей группой и поехали отдыхать. Учеба, работа, ежедневная суета не позволяют собраться кругом друзей и весело и интересно провести время. Эта поездка очень сплотила нашу группу! Большое спасибо нашему университету!  – поблагодарила от всей своей группы «Мировая экономика» Наталья Орлова.

Не остался в стороне и студенческий актив университета. Ребята под руководством идейного вдохновителя, заместителя директора студгородка Галины Касьяненко первыми отправились покорять базу отдыха.

Здорово, когда после успешно сданной сессии, ты можешь вместе с друзьями отдохнуть. И не в ночном клубе, а на туристической базе! Когда мы приехали на базу, нашим восторгам не было предела — всюду белый-белый снег сугробами, чего в городе уже давно не найти! В теплом домике сидя у печи, мы согревались, пели песни, пили чай, сушили мокрую одежду после катания на санках и обсуждали планы на будущее. И наша без того дружная команда стала еще сплоченнее. Спасибо сотрудникам Одела социальных программ за организацию такой замечательной поездки для активной и инициативной команды студенческого городка, - поблагодарили ребята.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой! Надеемся, что эта поездка станет хорошим стимулом для успешной учебы и новых свершений в дальнейшем, а также  останется приятным воспоминанием на всю жизнь! — отметила главный специалист Отдела социальных программ Ирина Буренкова.

Благодарим транспортную службу ВГУЭС и лично водителя — Вадима Сорокина, за слаженную работу в организации выезда студентов! –  сказала начальник Отдела социальных программ Марина Масилова.