Телемост русских и японских школьников прошел во ВГУЭС

17 декабря 2010 Жизнь вуза

Телемост русских и японских школьников прошел во ВГУЭС

2 декабря старшеклассники 5 школ г.Владивостока (гимназия №2, СОШ №№ 2, 57, 46, 51) по приглашению центра «Абитуриент» стали участниками видеомоста с японскими студентами, изучающими английский язык как иностранный. Темой обсуждения стала учеба в школе, в вузе, увлечения.

Японские студенты были поражены тем, насколько свободно владеют разговорным английским ребята из 57 школы. Особую радость и удивление испытали японцы, когда услышали родную речь из уст учащихся и педагога 51 школы, изучающих японский язык.

Встреча получилась оживлённой и содержательной, всем хотелось высказаться.

Методично и умело руководила процессом Елена Фёдорова, кандидат политических наук, заведующая кафедрой западно-европейских языков.

Учащиеся 10 класса гимназии №2 пришли на конференцию 7 декабря, что подтверждает их увлечённостью языком и заинтересованностью проекта.

14 декабря участниками телемоста стали старшеклассники из 76 школы, изучающие японский язык со 2 класса. Тема для разговора была необычной – «Предрассудки и стереотипы». Тем не менее, она навевала новогоднее настроение.

Следующая встреча с иностранными студентами ждёт школьников города в январе 2011 года. Такую возможность им подарит наш вуз.