Второкурсник ВГУЭС примет участие в розыгрыше путевки на Чемпионат России по настольному теннису

7 декабря 2010

Теннисисты ВГУЭС добились значительных успехов на Чемпионате Приморского края, который проходил во Владивостоке 2-5 декабря.

Теннисисты ВГУЭС добились значительных успехов на  Чемпионате Приморского края, который проходил во Владивостоке 2-5 декабря.

Это были крупные соревнования, где участвовали спортсмены всех возрастов – одних только теннисистов-мужчин было около сотни. Трое студентов ВГУЭС, которых тренирует доцент кафедры ФОСР Ренат Адельзянов, - Михаил Бутылев, Олег Пешко и Александр Казаченко – завоевали на чемпионате призовые места. Михаил Бутылев (студент заочной формы обучения по специальности «Экономика и управление на предприятии») стал чемпионом края. Олег Пешко (студент специальности «Государственное управление на предприятии») занял III место в смешанном  и II место в мужском парном разрядах вместе с Александром Казаченко (специальность «Товароведение и экспертиза товаров», 2 курс).

- Играть было довольно трудно, - вспоминает Александр Казаченко. – В теннисе мастерство от возраста не зависит, поэтому нельзя ожидать от соперника определенной возрастной категории предсказуемого поведения в игре. Я старался, как мог, и в результате попал в топ-12. Это сильнейшие теннисисты края, которые дальше будут между собой разыгрывать право участия в Чемпионате России.