В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС освоили новую форму просвещения студентов - устный журнал

29 ноября 2010

Идея была предложена на заседании студенческого совета. По мнению ребят, живое слово, переданное из уст в уста, гораздо доходчивее скупых слов объявлений и всегда попадает прямо в цель.

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС освоили новую форму просвещения студентов - устный журнал

Идея была предложена  на заседании студенческого совета. По мнению ребят, живое слово, переданное из уст в уста, гораздо доходчивее скупых слов объявлений и всегда попадает прямо в цель.

Так,  второй выпуск устного журнала «Нет - табаку!», подготовленный студсоветом КСД в рамках Недели здоровья, своей целью обозначил побуждение курильщиков избавиться от вредной привычки навсегда.

Мероприятие состоялось на большой перемене в  актовом зале колледжа. Участники журнала в озорном кавээновском стиле рассказали своим товарищам о химическом составе табачного дыма и артистично исполнили песню «Брось сигарету!»

Частью мероприятия стала акция «Сделай правильный выбор!» Студентам было предложено попробовать на вкус кусочек сигареты или конфету. Конечно, учащиеся колледжа не сомневались в выборе: блюдо с конфетами оказалось пустым, а вот к сигаретам не притронулся никто.

-  Меня волнует большое число курящих среди молодежи. Считаю, что надо почаще напоминать о  том, что сегодня актуально жить под лозунгом: «Здоров будешь - все добудешь!», а  курение давно вышло из моды, - отметила молодой преподаватель английского языка Александра  Герасименко.

Я начал курить, когда мне было 14 лет, потому что не хотел быть «белой вороной». Сейчас понимаю, что  надо поскорее избавиться от этой вредной привычки, но не уверен, что смогу справиться сам. Поэтому записался на консультацию к педагогу-психологу колледжа, - откровенно рассказал студент первого курса Алексей Леонов.

- Этот выпуск журнала мне понравился, потому что  на сцене было много знакомых ребят, которые, как и я, не курят. Я предпочитаю заниматься баскетболом и всех призываю последовать моему примеру, -  оптимистично заявил студент специальности «Судостроение» Денис Борушко.