Студенты и преподаватели ВГУЭС развивают предпринимательские навыки на специальном тренинге

23 ноября 2010

22 ноября в Зале ученого совета ВГУЭС начался тренинг «Инновационное предпринимательство и трансфер технологий», организованный руководством университета. На лекционных и практических занятиях профессиональные тренеры, специалисты Томского центра трансфера технологий Сергей Мельченко и Ирина Беликова поставили целью сформировать у студентов, аспирантов и преподавателей ВГУЭС навыки инновационного предпринимательства и коммерциализации научно-технических разработок. Тренинг рассчитан на 5 дней: с 22 по 26 ноября.

Приветствую всех участников тренинга. Я надеюсь, что занятия будут проходить не просто в форме лекций, а это будет диалог потенциальных предпринимателей с профессионалами в этой сфере. Хочется верить, что в ходе занятий  вы сформируете свою бизнес-команду, ведь идея – это хорошо, но без команды нельзя чего-либо добиться. А в декабре в нашем инновационном бизнес-инкубаторе пройдет конкурс бизнес-идей, в котором все вы сможете принять участие. Успешной вам работы!  - выступил с приветственным словом проректор по инновациям и информатизации, доктор экономических наук, профессор Владимир Крюков.

В ближайшие дни участников ждет достаточно насыщенная и интересная программа. В ходе тренинга слушатели научатся оценивать коммерческий потенциал бизнес-идеи и поймут, как создать команду инновационного проекта, узнают об особенностях продвижения на рынок интеллектуальной собственности и пройдут через основные этапы построения идеального бизнес-плана. А в завершение программы, в пятницу, преподаватели и студенты сами займутся бизнес-планированием инновационных проектов.

— Мы учимся в инновационном предпринимательском  университете и все, что касается инноваций и предпринимательства , нам нужно знать. Поэтому я считаю, что встречи необходимо проводить именно в таком формате. За инновациями будущее, так что, будем набираться опыта благодаря таким мероприятиям, - прокомментировал значимость данного цикла занятий участник тренинга, студент 4 курса специальности «Математические методы в экономике» Кирилл Лавренюк.