Студенты колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС примерили роли чиновников, артистов и журналистов

27 сентября 2010

Поступив в Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС, который находится на ул. Добровольского, молодые люди мгновенно окунаются в активную и творческую атмосферу, созданную педагогами.

- Становиться взрослым, оказывается, интересно,- такое открытие сделал студент первого курса группы технологов Роман Опринчук. Помогло ему в этом участие в ролевой игре, которая проходила в течение двух дней в КСД  ВГУЭС.

В игре приняли участие  более двухсот человек. Перед ребятами стояла задача – «построить» свой студенческий городок. Каждая  группа–участница игры должна была придумать правила и законы, по которым организована жизнь, разработать социальные проекты, которые могли бы обеспечить условному городу финансовую самостоятельность. Участники определяли свои роли в городке, сообразуясь с наклонностями и желаниями. Можно было попробовать себя в роли мэра, его помощников, журналистов, спортсменов или артистов. При этом, «мэр» непременно должен был рассказать широкой общественности, какие цели он ставит перед собой в этой роли и как планирует их осуществить.

-  Игра называлась «Кто ты будешь такой». Она заставила меня задуматься над тем, что недостаточно просто отвечать: «Хороший человек». За этим должно стоять еще что-то. Например, мои способности, которые могут пригодиться для того, чтобы жизнь в колледже была более интересной,- рассказала участница игры Анастасия Рыбакова, успешно справившаяся с ролью мэра своего студенческого городка.

Самые интересные предложения станут основой для проектов студенческого самоуправления в новом учебном году. Непринужденная атмосфера ролевой игры дала возможность многим ребятам увидеть, насколько верно они сделали выбор собственной позиции  в общественной жизни группы и колледжа.