Брось сигарету. Возьми антиникотиновую конфету

22 мая 2007

 Брось сигарету. Возьми антиникотиновую конфету

НОВОСТИ | 22 мая 2007 г.

Сегодня на территории Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прошла акция против табака «Душа уходит вместе с дымом». Ее  организаторы – объединение «Молодежная Инициатива».
Участники акции провели шествие с плакатами по территории университета, раздавали листовки, а так же предлагали курильщикам обменять сигареты на конфеты.
«Мероприятие направлено на борьбу с курением и никотиновой зависимостью. Официальным цветом акции является зеленый –  цвет жизни, поэтому даже наши листовки отпечатаны на зеленой бумаге» -  говорит Ольга Леванько - участница акции. По ее словам, акцию в основном поддержало старшее поколение. Сначала  молодежь восприняла мероприятие как шутку и наотрез отказались обменивать сигареты. Но вскоре молодые люди с удовольствием меняли табак на конфеты! Организаторы акции собрали целый пакет самых разнообразных сигарет и сигаретных пачек. В конце дня состоялось торжественное уничтожение трофеев: их - выбросили в урну, где им и самое место, как считают организаторы акции.