На корпоративном празднике Нового года во ВГУЭС наградили лучших преподавателей.

28 декабря 2009

На корпоративном празднике Нового года во ВГУЭС наградили лучших преподавателей.

Корпоративный праздник Нового года во ВГУЭС всегда готовят тщательно и отмечают с размахом. 25 декабря, в пятницу, в 15 часов весь коллектив сотрудников и профессорско-преподавательский состав вуза собрался в театре «Андеграунд», празднично украшенном и оформленном в соответствии с зимней тематикой. На плазменном экране горели цифры наступающего года, на сцене светились серебристые и голубые деревья, под потолком летали воздушные шары, тоже голубые и блестящие, да и сам воздух, казалось, искрился и переливался снежной пылью, благодаря профессионально выстроенному свету. Со словами поздравления к коллегам обратился ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев:

- Несмотря на то, что для всей страны этот год выдался нелегким, наш университет входит в новый год с позитивными результатами. Мы, наравне с крупнейшими компаниями и организациями России, удостоились премии Правительства в области качества. Наша Школа международного бизнеса вошла в тысячу лучших бизнес-школ мира. Молодые преподаватели ВГУЭС заняли третье место в рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина. И, наконец, 6154 абитуриента выбрали образовательные программы ВГУЭС. Все эти наши заслуги - важнейший показатель того, что наш университет развивается в правильном направлении, что наша деятельность по достоинству оценена внешней средой, что мы готовим востребованных выпускников и работаем на благо города и края.

Вклад профессорско-преподавательского состава ВГУЭС в развитие российской науки был отмечен и на уровне Министерства образования и науки Российской Федерации. Знаками отличия в сфере образования были отмечены почетный работник науки и техники, доктор технических наук, проректор по науке Галина Старкова, проработавшая во ВГУЭС 28 лет, и доктор технических наук, доцент кафедры сервиса и моды Ирина Шеромова. Знаками отличия за большой вклад в подготовку специалистов были отмечены доцент кафедры мировой экономики и экономической теории Лидия Николаева и доцент кафедры информатики и инженерной и компьютерной графики Елизавета Моисеенко. Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ удостоилась доцент кафедры математического моделирования Наталья Одияко. Благодарности Министерства за добросовестный труд получили директор клинико-диагностического центра «Лотос» Надежда Хорошилова и начальник Управления по содержанию территорий и помещений Наталья Петрушенко.

Подарки в виде ярких концертных номеров продолжили дарить коллективы Молодежного центра ВГУЭС. Солист ансамбля «Экспромт» Александр Пстыга исполнил хит 80-х «Потолок ледяной», а зрители, знающие слова этой песни, подпевали. Театр моды «Пигмалион» продемонстрировал новые зимние тренды, а коллектив «Алиса» ВГУЭС станцевал зажигательную русскую плясовую. Не обошелся праздничный новогодний вечер и без главных гостей: в роли Деда Мороза выступил капитан команды КВН "ВГУЭС next" Артем Ермаков, а в Снегурочку преобразилась проректор по учебной работе, доктор экономических наук Ирина Черная. На правах внучки главного зимнего волшебника и председателя жюри конкурса «Лучший преподаватель года» Ирина Петровна вручила грамоты победителям.

Лучшим «Дебютантом года» стал старший преподаватель кафедры финансы и налоги Илья Бедрачук. Второе место в этой же номинации заняла старший преподаватель кафедры всемирной истории и политологии Яна Фролова. Бронзовым призером стала ассистент кафедры финансы и налоги Виктория Тен.

В номинации «Лучший молодой преподаватель» призовые места распределись следующим образом:

I место – старший преподаватель кафедры информатики и инженерной и компьютерной графики Евгения Черкасова.

II место – старший преподаватель кафедры теории и истории российского и зарубежного права Анна Личковаха.

III место – доцент кафедры финансы и налоги Вероника Просалова.

Лучшим куратором члены жюри назвали ассистент