В кафе театра ВГУЭС «Андерграунд» состоялся выпускной вечер Факультета русского языка для иностранцев.

23 июня 2006

В кафе театра ВГУЭС «Андерграунд» состоялся выпускной вечер Факультета русского языка для иностранцев.

НОВОСТИ | 23 июня 2006 г.

21 июня в кафе театра ВГУЭС «Андерграунд» состоялся выпускной вечер Факультета русского языка для иностранцев. Среди почетных гостей на празднике присутствовали начальник протокольного отдела управления международных связей Ольга Ус, начальник управления внеучебной работы ВГУЭС Татьяна Конюхова, сотрудники и преподаватели факультета.

 

С поздравлениями и  напутственными словами выступила декан факультета Ирина Андреева. Она пожелала студентам успехов в дальнейшей учебе, счастья и благополучия. Студентам Адаму Вирагу, Вальусу Микко, Сон Мун Ен, Пань Юаньюань были вручены сертификаты и благодарности  за успехи в учебе; Ян Хайфэй, Ли Сюеянь — за усердие и прилежание; Се Дунсяо, Сы Чженсюэ — за активное участие в жизни факультета и вуза.

 

Наряду с артистами Молодежного центра ВГУЭС, выступившими с замечательной, яркой концертной программой, свои номера продемонстрировали и студенты факультета. Совместно со студентами Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС, проходящими практику на факультете Олесей Апанасенко, Юлией Александровой, Верой Збаравской, Татьяной Лахновой, они подготовили инсценировку известной русской сказки «Теремок», а студентка  Сы Чженсюэ прочитала стихотворение «Голодный студент». Большим сюрпризом стала поздравительная газета, в которой слушатели написали свои пожелания сотрудникам Факультета русского языка для иностранцев ВГУЭС и выразили благодарность за их доброе отношение и профессионализм. Торжество завершилось праздничным фуршетом. 

 

В течение года на факультете прошли обучение более сорока студентов. Приятно радует тот факт, что к студентам, приехавшим из Китая, Кореи, Вьетнама, США, Японии, присоединились студенты из Венгрии и Финляндии. Мы желаем им удачи, дальнейших успехов в изучении русского