17 августа ректор ВГУЭС, депутат ЗС ПК Геннадий Иннокентьевич Лазарев встретился с депутатом Государственной думы Светланой Петровной Горячевой.

18 августа 2006

НОВОСТИ | 18 августа 2006 г.

17 августа ректор ВГУЭС, депутат ЗС ПК Геннадий Иннокентьевич Лазарев встретился с депутатом Государственной думы Светланой Петровной Горячевой.

В ходе встречи были затронуты вопросы, над которыми депутаты работают совместно. Среди них — строительство Центра реабилитации в Анучинском районе. Большое внимание было уделено вопросам финансирования и сохранения статуса «ЗАТО» городами Фокино и Большой камень.

Светлана Петровна Горячева  с интересом отнеслась к опыту работы школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС им.Н.Дубинина, в которой  обучаются дети со  всего Приморского края. Талантливая молодежь из глубинки должна иметь доступ к качественному образованию, именно в этом направлении и работает школа-интернат.

Необходимо отметить, что  хотя Светлана Петровна и Геннадий Иннокентьевич  представляют разные уровни законодательной власти, их взаимоотношения всегда отличались конструктивностью и  пониманием общих задач.  Во время беседы  сторонами  были затронуты законодательные инициативы Приморского  законодательного собрания, требующие поддержки на федеральном уровне.