Студенты ВГУЭС помогут наладить эффективную работу городского транспорта.

9 апреля 2009

Студенты ВГУЭС помогут наладить эффективную работу городского транспорта.

Тендер администрации Владивостока на проведение исследования пассажиропотоков в городском транспорте ВГУЭС выиграл несколько месяцев назад. Преподаватели кафедры маркетинга и коммерции ВГУЭС все это время детально исследовали работу автотранспортных предприятий города и пришли к выводу, что схема движения транспорта во Владивостоке очень нерациональна.

- Наблюдается явный избыток автобусов в центре и нехватка в спальных районах, - объяснила координатор проекта, преподаватель кафедры маркетинга и коммерции Юлия Шевченко.

Помочь рационально распределить автобусы по маршрутам смогут студенты ВГУЭС. В ближайшие воскресенье и среду 4 тысячи человек возьмут на себя обязанности контролеров: будут фиксировать время прибытия автобуса на остановку и количество вошедших-вышедших пассажиров.

Несмотря на ранний подъем в выходной день - первая смена выйдет на работу в 5 утра - студенты восприняли свое участие в акции с энтузиазмом. Ребята готовы посвятить свое  время улучшению работы городского транспорта.

- Во-первых, это часть нашей будущей специальности, - объяснил студент 2-го курса специальности «Организация безопасности дорожного движения» Леонид Михальченко. – А во-вторых, я заметил, что стабильно работает только маршрут №23. А в другие районы рано утром или поздно вечером и не попадешь.

- Я подал заявку на работу в автобусе маршрута №102, - рассказал студент 3-го курса специальности «Организация безопасности дорожного движения» Алексей Мишин. – Я сам регулярно езжу на нем домой и считаю, что над его графиком движения стоит поработать.