Вместе с новогодними поздравлениями ректор вручил почетные знаки «Преподаватель года ВГУЭС».

29 декабря 2008

Предновогодний вечер для преподавателей и сотрудников 26 декабря ознаменовался торжественным чествованием победителей недавно завершившегося конкурса «Лучший преподаватель года ВГУЭС». Имена  финалистов этого большого конкурса, длиною в целый учебный год, назвал ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев.

- Мы правильно сделали, совместив два праздника, - заявил Геннадий Иннокентьевич, поднявшись на сцену. – Успешных специалистов готовят грамотные преподаватели. Мы много работаем над повышением качества нашего профессорско-преподавательского состава, и этот конкурс – часть планомерной работы.

Первым памятный знак принял  Михаил Юрьевич Шинковский, директор Института международных отношений и социальных технологий, автор нескольких книг, известных не только научному сообществу, но и широкой общественности. Доктор политических наук М.Ю. Шинковский часто выступает приглашенным экспертом в СМИ по самым разным актуальным вопросам, поддерживает дружеские связи университета с консульством США во Владивостоке. Все это учла конкурсная комиссия, определившая профессора Шинковского победителем в номинации «За укрепление имиджа университета во внешней среде».

«Мэтров года», преподавателей с педагогическим стажем свыше 20 лет - профессора кафедры информационных систем и компьютерных технологий Владимира Кривошеева, доцента кафедры менеджмента Татьяну Филичеву и профессора кафедры маркетинга и коммерции Веру Цареву – вместе с ректором поздравляла победитель прошлого года, профессор кафедры электроники Наталья Номоконова.

- Самое главное в этом конкурсе – не бояться подставить себя под выпуклую сторону линзы, - поделилась опытом Наталья Николаевна.

- А я хочу поблагодарить организаторов, которые разобрались в наших компетенциях, - заметила Татьяна Петровна Филичева, - и нашего ректора, который дает возможность нам их проявлять.

Победителей в номинации «Новатор года» поздравляла проректор по науке Галина Старкова.

- Это преподаватели, идущие в авангарде нашей науки, - аттестовала Галина Петровна старшего преподавателя кафедры западно-европейских языков Марину Горбунову, старшего преподавателя кафедры информатики и компьютерной графики Ольгу Богданову и заведующего кафедрой информационных систем и компьютерных технологий Сергея Семенова.

Лучшим молодыми преподавателями были признаны доцент кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Надежда Котляр, старший преподаватель кафедры русского языка Марина Стрельцова и доцент кафедры государственного, трудового и административного прав Наталья Царева. Все они работают в университете уже более 3 лет.

Звания «Куратор года» удостоились старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Татьяна Беркович, ассистент кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Татьяна Югай и старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Анна Иващенко.

Номинация «Дебют года» была специально выделена в конкурсе для тех преподавателей, чей стаж  работы в университете меньше трех лет. В этой номинации победителями стали ассистент кафедры финансов и налогов Юлия Гайфулина, старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Анна Иващенко и ассистент кафедры культурологии Валентина Позднякова.

Победители  номинации «Золотое перо» заслужили награды благодаря опубликованным в 2008 году научным трудам. Это профессор кафедры философии и психологии Евгений Могилевкин, доцент кафедры маркетинга и коммерции Наталья Мартышенко и доцент кафедры информатики, инженерной и компьютерной графики  Елизавета Моисеенко.

Ну а номинация «Приз студенческих симпатий» в комментариях не нуждается. Вот имена победителей: доцент кафедры менеджмента Татьяна Филичева, заведующий кафедрой электроники профессор Владимир Гряник и доцент кафедры государственного, трудового