Десять новых компьютеров получат в подарок от ВГУЭС средние общеобразовательные школы Шкотовского района Приморья.

16 августа 2006

Десять новых компьютеров получат в подарок от ВГУЭС средние общеобразовательные школы Шкотовского района Приморья.

НОВОСТИ | 16 августа 2006 г.

Десять новых компьютеров получат в подарок от ВГУЭС общеобразовательные школы Шкотовского района Приморья.

 

В рамках проекта «Развитие единой образовательной информационной среды»  эти компьютеры  будут  переданы в  10 средних школ в Романовке, Штыково, Многоудобном, Смоляниново,  Центральном  и других населенных пунктах района. Благодаря  проекту, уже 261 школа в Приморской глубинке подключена к сети Интернет.

 

Заместитель  директора центра  «Абитуриент» ВГУЭС Ольга Дремлюга и  главный специалист Приморского регионального ресурсного центра ВГУЭС Денис Петров будут не только вручать новые машины директорам школ, но и сразу же подключать их к сети, чтобы с началом учебного года  ребята могли получить новые места  для работы и выхода в Интернет. Помимо доставки и установки новых машин, по словам Дениса Юрьевича, на местах пройдет тренинг для представителей образовательных учреждений: директоров школ и учителей информатики, которые смогут задать специалистам из ВГУЭС все интересующие вопросы.

 

Ректор ВГУЭС, Геннадий Иннокентьевич Лазарев, лично проконтролировал отправку компьютеров отметив, что помощь приморским школам — это одно из перспективных направлений в работе университета,  который заинтересован в будущем получить  абитуриентов, свободно ориентирующихся во всемирной паутине и владеющих основами  компьютерных технологий. Кроме того, по слов