В Центре иностранных языков ВГУЭС прошла ежегодная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых исследователей.

5 мая 2006

НОВОСТИ | 5 мая 2006 г.

Работа, которая велась в двух секциях, была посвящена вопросам лингвистики и методики преподавания иностранных языков, а также перспективам развития общества в области науки, бизнеса и культуры. Вниманию жюри были представлены доклады, отражающие результаты исследований, проведенных молодыми преподавателями и студентами. Все презентации докладов были выполнены на английском языке. Приятно отметить, что в студенческой конференции приняли участие школьники — ученицы гимназии №1 г. Владивостока Яна Ступницкая и Екатерина Рахманова. Доклады гимназисток были очень содержательными и не уступали по качеству докладам студентов.

По результатам работы секции «Вопросы лингвистики и методики преподавания иностранных языков», жюри распределило призовые места среди студентов специальности «Перевод и переводоведение». Так 1 место — у студента группы ПП-01-01 Станислава Клочкова; 2 место заняла Анна Авдеева (ПП-03-01) и 3 место досталось Анастасии Радионовой (ПП-03-01). Кроме того, за содержательный и интересный доклад грамотой ректора награждена студентка группы ПП-02-01 Кристина Рубис, благодарностью ректора — Юлия Татарова, группа ПП-03-02.

Жюри по достоинству оценивало не только содержательную часть докладов, но и отличное знание английского языка у студентов, участвовавших в работе секции «Перспективы развития общества: наука, бизнес, культура»: в составе жюри, наряду со специалистами в области мировой экономик,и были и преподаватели из США, работающие в Центре иностранных языков ВГУЭС.