"Гул прибоя" покорился нашим

31 мая 2007

"Гул прибоя" покорился нашим

НОВОСТИ | 31 мая 2007 г.

Стихи выпускницы ВГУЭС 2006 года, ассистента кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Ксении Новиковой были отмечены жюри III городского конкурса молодых поэтов «Гул океанского прибоя». В нем участвовало более 120 человек в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе – и члены поэтического салона «Вектор», основанного во ВГУЭС два года назад.

Конкурс молодых поэтов имени Павла Гомзякова проходил в рамках ежегодного городского фестиваля «Студенческая весна». Его цель - поддержка творческой молодежи, совершенствование работы литературных клубов и объединений. Организаторы - управление культуры и молодежной политики городской администрации, владивостокская организация Союза писателей России, литобъединение «Литера», Общество изучения Амурского края, клуб «Юный краевед», Приморское общество любителей книги и краевая детско-юношеская газета «Прибой».

Каждый автор мог представить от 5 до 10 произведений в любой номинации - гражданская, пейзажная и любовная лирика, тематика «Мой мир». Жюри возглавил известный поэт, почётный гражданин Владивостока Борис Лапузин.  Жюри отобрало лучшие произведения для издания в сборнике, куда войдут и стихи Ксении Новиковой, получившей специальный диплом.