2 октября на кафедре философии и психологии ВГУЭС состоялся методологический семинар с участием доктора теологии, философии, психологии Берлинского университета Мартина Кошорке (Германия).

3 октября 2007

НОВОСТИ l 3 октября 2007 г.

За круглым столом собрались специалисты в области психологии, философии, социологии, а так же студенты ВГУЭС, интересующиеся проблемами взаимоотношений личностей в современном социуме.

Член правления международной комиссии по супружеским и семейным отношениям, ведущий в Европе специалист по психологическому консультированию и терапии в технике гештальта, трансакционного анализа, психодинамического подхода в терапии,  Мартин Кошорке поделился своим опытом в области семейного консультирования, ответил на вопросы российских коллег о современных направлениях психотерапии, о развитии психологии в европейских странах. Для многих собравшихся откровением стал современный взгляд немецкого профессора на вопросы религии и возможности использования новейших тенденций в психологическом консультировании.
Мартин Кошорке живо интересовался научно-практической деятельностью российских коллег, расспрашивал преподавателей ВГУЭС о темах их диссертаций и даже предлагал новые темы для исследований.

Семинар продлится три дня и завершится практическими занятиями – Мартин Кошерке проведет групповые тренинги для психологов Владивостока.