Студенты Института права ВГУЭС – призеры конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

27 декабря 2007

Студенты Института права ВГУЭС – призеры конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Работы студентов Института права ВГУЭС Дениса Крейновича, Татьяны Воробьевой и Валентины Гулевич получили высокую оценку экспертов конкурса, который был организован Избирательной комиссией Приморского края совместно с департаментом образования и науки администрации края. Конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводился с октября по декабрь 2007 года. В нем участвовали студенты и аспиранты Института права ВГУЭС, юридического института ДВГУ и Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД РФ.

24 декабря конкурсная комиссия подвела итоги. В результате второе и третье места присуждены студентам ВГУЭС.

Работа студента 5-го курса Дениса Крейновича на тему «Роль судебной практики в развитии и совершенствовании избирательного права и законодательства» заняла второе место. Третье место – у коллективной работы пятикурсниц Института права Татьяны Воробьевой и Валентины Гулевич «Голосование против всех: проблемы и перспективы».

Оценка этих и других работ студентов Института права ВГУЭС является свидетельством их хорошей подготовки и умением разбираться в избирательном праве.