В театре «Андеграунд» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса  состоялся форум аграрной молодежи Приморского края.

19 мая 2006

НОВОСТИ | 19 мая 2006 г.

Это первый форум, который прошел в рамках национального проекта президента «О развитии агропромышленного комплекса». Собравшиеся обсудили проблемы участия молодежи в развитии продовольственного комплекса края, социальной защиты жителей сел. В своих выступлениях участники форума выразили крайнюю обеспокоенность вымиранием многих российских деревень.

По словам специалистов, молодое поколение не заинтересовано в сельском хозяйстве, считая эту сферу деятельности мало прибыльной,  в  то время как села нуждаются в квалифицированных кадрах.

Участники форума подготовили обращение к губернатору Приморья Сергею Дарькину, в котором предлагают пути решения проблем сельской молодежи, в их числе и создание единого координационного органа по государственной политике на региональном уровне — Молодежный совет при Губернаторе Приморского края.

- ВГУЭС уже не первый раз предоставляет свои площадки для мероприятий различных партий и общественных движений. Все мы помним, чем окончилась для страны ситуация, когда только одна партия имела монополию на правду. Поэтому сегодня мы рады приветствовать Российский аграрный молодежный союз в нашем университете, — сказал, приветствуя собравшихся, директор института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС М.Ю. Шинковский.