Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса 130 практикующих бухгалтеров Приморского края сдавали экзамены на профессиональное мастерство.

24 мая 2006

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса 130 практикующих бухгалтеров Приморского края сдавали экзамены на профессиональное мастерство.

НОВОСТИ | 24 мая 2006 г.

23 мая во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса 130 практикующих бухгалтеров Приморского края сдавали экзамены на профессиональное мастерство. Они приняли участие во втором этапе Всероссийской открытой программы аттестации бухгалтеров, которую организовал журнал «Главбух». Его тираж — 180 тысяч экземпляров. Это самое крупное в России издание, распространяемое по подписке.

 

Аттестация началась с Москвы и Московской области,  проведена уже в пятидесяти городах страны и вот теперь очередь дошла до Владивостока. Авторитетный журнал не случайно выбрал ВГУЭС своим партнером. Вуз полностью отвечал требованиям организаторов. Именно здесь — одна из самых сильных кафедр бухгалтерского учета и аудита, которая готовит специалистов, востребованных на рынке труда. Выпускники университета занимают ведущие должности в бухгалтерских, экономических и финансовых службах многих крупных предприятий и учреждений края, в бизнес-структурах. Кроме того, ВГУЭС имея современную материально-техническую базу, предоставил вместительную, комфортную и удобную аудиторию. Как отметили организаторы, немаловажным условием, было успешное позиционирование ВГУЭС, его мобильность и желание принять участие в такой важной программе.

 

«Аттестат Главбуха» — первая бесплатная программа проверки профессиональных навыков, доступная каждому бухгалтеру в любой точке страны. Акции такого масштаба в России еще не было. И, соответственно, впервые она проходила в Приморье, на базе кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС.

 

Очный этап аттестации проводила наблюдательная комиссия от журнала «Главбух». В ее состав вошли кандидаты экономических наук заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС Татьяна Терентьева и доцент кафедры Ольга Ворожбит. Они являются официальными представителями журнала «Главбух» в Приморском крае.