«Дни ВГУЭС» с большим успехом прошли в приморских городах Фокино и Большой Камень.

10 декабря 2007

«Дни ВГУЭС» с большим успехом прошли в приморских городах Фокино и Большой Камень.

Традиционно в школы образовательного округа ВГУЭС выезжают сотрудники центра «Абитуриент». Программа Дней ВГУЭС согласуется с руководителями городских отделов народного образования, а все мероприятия проводятся при активном содействии работников школ.

В этих двух поездках сотрудники «Абитуриента» представили школьникам приморских городов полную программу Дня открытых дверей ВГУЭС, которая была отработана в университете 11 ноября, существенно расширив ее содержание. Заместитель директора центра «Абитуриент» Людмила Кравчук провела презентацию очно-заочной школы «Малая компьютерная академия» и семинар для учителей информатики «Внедрение информационных коммуникативных технологий в учебный процесс школы». Преподаватели Академического колледжа ВГУЭС  Л. Мочалова, В. Жучкова и Н. Куршева провели для учителей математики, русского языка и обществознания мастер-классы, посвященные подготовке выпускников к компьютерному тестированию. Кроме того, для школьников было организовано репетиционное  компьютерное тестирование  по общеобразовательным предметам.

Ученики приняли активное участие в конкурсах «Как заработать миллион», «Эколог ХХІ века», «Телекоммуникационные системы и информационная безопасность», «Олимп – 2008» и олимпиадах по английскому языку, математике, обществознанию, истории, географии, прикладной информатике. Станислав Клиников, руководитель программы «Ступени карьеры» провел для ребят презентационный тренинг и конкурс «Я – карьерист».

Дни ВГУЭС в обоих городах завершились заседаниями круглых столов, организованных сотрудниками «Абитуриента» для директоров и педагогов городских школ. Заместитель директора центра «Абитуриент» Ольга Дремлюга выступила с презентацией «Роль образовательного округа ВГУЭС в построении успешной карьеры» и докладом «Организация учебно-исследовательской работы школьников». Руководители образовательных учреждений обсудили проблемы внедрения интерактивных технологий в образовательный процесс, нормативно-правовое регулирование процессов документирования и актуальность дополнительного образования. Всего в городе Большой Камень в Дне ВГУЭС оказалось задействовано более 600 школьников и педагогов, в городе Фокино – более 400.