9 февраля в Академическом колледже ВГУЭС в рамках программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке»

12 февраля 2007

 9 февраля в Академическом колледже ВГУЭС в рамках программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке»

НОВОСТИ | 12 февраля 2007 г.

9 февраля в Академическом колледже ВГУЭС в рамках программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке» состоялась встреча учащихся владивостокских школ и Академического колледжа  с депутатом Думы г. Владивостока от избирательного округа №14, Александром Гавриловым.
«Диалог: Власть и Школа» - так называется серия встреч с муниципальными работниками, депутатами Думы, работниками прокуратуры, которые осуществляются в рамках программы «Гражданская компетентность». Идея этой совместной работы в том, чтобы помочь юным гражданам России понять систему местного самоуправления.
Около тридцати школьников 9-11 классов пришли в этот день на встречу с депутатом вместе со своими учителями. Они узнали, чем занимается городская Дума, кем разрабатывался Устав г. Владивостока, где можно ознакомиться с Уставом, что означает грозное слово «регламент» и как он помогает в организации депутатской работы.
- Чем занимается Дума Владивостока? – обратился к ребятам Александр Васильевич, - Например, утверждает бюджет, следит за работой чиновников Администрации. И все это для того, чтобы всем было удобно, комфортно и приятно жить в нашем городе.
Школьники рекомендовали депутату выпустить отдельную книжку – Устав Владивостока, чтобы граждане могли знать правила, по которым каждый день живет наш большой город.