ВГУЭС обучает школьных библиотекарей новым технологиям.

15 ноября 2006

ВГУЭС обучает школьных библиотекарей новым технологиям.

НОВОСТИ | 15 ноября 2006 г.

ВГУЭС обучает школьных библиотекарей новым технологиям.

 

14 ноября во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса состоялся семинар «Современные информационные технологии в работе библиотек»  для работников библиотек учреждений среднего общего и профессионального образования, входящих в образовательный округ ВГУЭС. В семинаре участвовали заведующие библиотеками из  Арсеньева, Артема, Преображенья  и других населенных пунктов края. Кстати, общее число школ входящих в образовательный округ ВГУЭС сегодня составляет 57.

 

— Я узнала много нового, особенно меня поразила возможности работы с электронными ресурсами. Но, к сожалению, наша библиотека пока  не имеет подобных возможностей. Но есть много интересной информации, которую можно применить в нашей библиотеке. Приятно, что семинар очень хорошо организован, — поделилась Марина Коваленко, заведующая библиотекой гимназии № 2 города Владивостока.

 

Директор библиотеки ВГУЭС Татьяна Грехова отметила, что подобные мероприятия проводятся с 1998 года.

— Мы заинтересованы в максимальном продвижении  программы  по внедрению современных информационных технологий в работу библиотек. Например, у нас можно отследить историю каждой книги — кто ее брал и когда. Особый интерес к семинару проявила заведующая библиотекой из поселка Сибирцева. Она обратилась с просьбой разработать проект по внедрен