Участники благотворительного проекта «Поделись теплом» планируют масштабную акцию.

10 февраля 2010

Участники благотворительного проекта «Поделись теплом» планируют масштабную акцию.

Инициативная группа студентов ВГУЭС совместно с университетским  студсоветом начала акцию «Поделись теплом» еще осенью. Благотворительный проект изначально был направлен на помощь детям-сиротам в возрасте от 1 мес. до 5 лет, живущим в детской городской больнице №3. Студенты несколько раз навещали детишек, и всегда привозили им множество подарков. Во время недавней поездки детям дарили развивающие игры - конструкторы, красочные мозаики, деревянные головоломки. Целый час дети радостно рассматривали и изучали подарки. Студенты помогали: вместе с детьми в игровой комнате собирали мозаику и конструктор.

— Каждый раз, когда мы навещаем деток, они очень радуются. У каждого из них своя драма, однако, они открыты к общению и дружелюбны. Как только мы вошли в игровую комнату, они узнали нас и бросились дарить нам свои старые игрушки, — рассказывает студентка 2 курса специальности «Менеджмент организации» Лидия Шепелева:

— Малышам очень понравились игры, каждый нашел что-то свое: кто-то собирал пирамиды, кто-то забивал гвозди  в игрушечную доску. Это не просто игрушки для развлечения, а логические современные игры, помогающие ребятам шагнуть вперед в своем развитии, — говорит Кристина Тен, студентка 2-го курса специальности «Менеджмент».

— Непривычно и сложно общаться с отказными детьми, но я знаю, что мы делаем благородное дело, — говорит студент 2-го курса специальности «Коммерция» Кирилл Кленин.

— Огромное спасибо студентам вашего вуза. В нашей работе нам как раз не хватало таких помощников. Развивающие игры очень помогут на занятиях с детьми. Развивать нужно каждого ребенка, а нашим детям, лишенным родительского тепла и ласки, это вдвойне необходимо. С таким инвентарем время в игровой комнате будет проходить не только интересно, но еще и полезно, — поддержала девочек воспитатель детской больницы Елена Тюжина.

Студенческий совет университета совместно с инициативной группой планирует расширенную акцию «Подари радость детям» для детских домов г.Владивостока и Приморского края и приглашают всех желающих принять участие. Мы ждем вас в ауд. 5614, отдел молодежных проектов, телефон координатора  Лидии Шепелевой: 8-950-297-33-68.