35 учеников школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей приглашены во Всероссийский детский центр «Океан».

16 января 2007

35 учеников школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей приглашены во Всероссийский детский центр «Океан».

НОВОСТИ | 16 января 2007 г.

35 учеников школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей приглашены во Всероссийский детский центр «Океан»

 

11 января ученики нашей школы — победители районного этапа всероссийских предметных олимпиад — отправились в детский центр «Океан»,  где открылась традиционная смена «Интеллект». Здесь собралось более 500 старшеклассников, победивших в районных и городских олимпиадах, которым предстоит еще состязаться в интеллекте в краевой предметной олимпиаде. Победители краевой олимпиады примут участие в следующем этапе — Дальневосточного федерального округа. А заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников  пройдет в одном из городов центральных регионов России в конце учебного года.

 

Победа в краевом этапе является бонусом при поступлении  старшеклассников на бесплатное обучение в приморские вузы. Диплом за первое место дает его обладателю право на бесплатное обучение. Остальные дипломанты «автоматом» получают пятерку  по профильному предмету на выпускном экзамене и на вступительном испытании в вуз.

 

Кроме напряженной работы ребят ждет  ярмарка вузов, консультации ведущих преподавателей приморских вузов, преподавателей зональной физико-математической школы города Новосибирска, студенческий концерт, ну и традиционные океановские досугово-развлекательные дела и мероприятия.