У студентов ВГУЭС в разгаре летняя практика

10 июля 2006

У студентов ВГУЭС в разгаре летняя практика

НОВОСТИ | 10 июля 2006 г.

У студентов ВГУЭС в разгаре летняя практика. Около 150 студентов 1-2 курсов ежедневно  выходят на уборку и благоустройство учебных корпусов, общежитий, озеленение территории, работают в восточной гимназии, в приемной комиссии и других подразделениях университета.

И хотя в будущем многие видят себя президентами компаний, звездами самых престижных подиумов мира, преуспевающими банкирами, поработать сегодня  со швабрами и мётлами — вовсе не зазорно. Потому что трудиться на благо   альма-матер — это почетно. И может быть именно во время  социальной университетской практики, как никогда, воспитывается аккуратность и бережливость,  уважение к чужому  труду и гордость за свой вуз, а  это  и есть основы корпоративной культуры, которой ВГУЭС так выделяется среди других высших учебных заведений.

Организует практику отдел воспитательной работы и социальных программ (руководитель отдела Масилова М.Г.) И как мы узнали по секрету, самых активных и добросовестных участников трудового фронта ожидают награды.

На фото: Будущие специалисты автосервиса  студенты- второкурсники Кирилл Семёнов и Григорий Лагунов («Сервис транспортных машин и оборудования») и Николай Журавлёв (Прикладная информатика в экономике) приводят в порядок  лестницу у центрального входа.

Студентка Виктория Черёмина на уборке территории.