Студенты ВГУЭС одержали убедительную победу во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике.

26 мая 2010

Второй, региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по математике недавно завершился  во Владивостоке. Четверокурсник Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС, стипендиат Президента РФ Андрей Зима вновь стал абсолютным победителем этого тура, обогнав по количеству баллов 42 соперника — представителей десятка вузов Дальнего Востока и Сибири, среди которых ДВГУ, ДВГТУ, ЧитГУ и другие. Хорошо выступили и  две команды ВГУЭС — первых и старших курсов — получив дипломы III степени.

Для студента специальности «Математические методы в экономике» Андрея Зимы диплом I  степени в данной олимпиаде — уже второе «золото» за нынешнюю весну. Ранее была победа в региональной студенческой олимпиаде по математической экономике,  в г. Иркутске.

Андрей Зима был также капитаном команды старшекурсников ВГУЭС, в которую вошли Антон Белов, Виталий Морозов, Кирилл Лавренюк, Максим Смолярчук. Третье место — вполне достойный результат  и для команды первокурсников ВГУЭС, которую представляли студенты-математики Юлия Николаева, Алена Нименькая, Полина Тимофеева, Алексей Федоров, Анастасия Федорова. Тренерами дебютантов стали ассистент кафедры математики и моделирования Александр Завертан и преподаватель этой же кафедры Института международного бизнеса и экономики Михаил Первухин.