Отдел организации и развития дополнительного образования в канун Нового года организовал экскурсию для школьников.

27 декабря 2007

Отдел организации и развития дополнительного образования в канун Нового года организовал экскурсию для школьников.

Этой экскурсией открывается ряд мероприятий, направленных на продвижение программ основного и дополнительного образования университета.  21 и 25 декабря гостями Института сервиса, моды и дизайна стали учащиеся Православной гимназии  г. Владивостока и участники кружка фитодизайна Центра детского и юношеского творчества. На экскурсии дети узнали о том, какие дополнительные программы реализуются во ВГУЭС  для школьников и студентов.

Гимназисты изучают основы изобразительного искусства в художественной студии под руководством Курьяновой И.Ю., интересуются дизайном.
Экскурсию по кампусу ВГУЭС провела главный специалист отдела организации и развития дополнительного образования Ольга Николенко.
Преподаватели Алла Копьева, Татьяна Зайцева и Галина Кулибабо  подробно рассказали о том, какие дисциплины изучают студенты, какой путь проходит модель от идеи до воплощения в том или ином материале.

Школьники  увидели курсовые и дипломные проекты студентов.
Интересовались: «Какие оценки получили авторы?», «Реализуются ли в нашем городе дипломные проекты выпускников кафедры дизайна?», «Могут ли купить проект студента?» Побывали в учебных аудиториях.
 Младшие школьники с восторгом и удивлением рассматривали «стул-великан». Восьмилетняя Настя Ларина сообщила, что после окончания гимназии обязательно поступит учиться во ВГУЭС.

Все участники экскурсии получили массу новых впечатлений и несколько студенческих работ в подарок от кафедры ландшафтного дизайна, а также приглашение к участию в конкурсе «Юный дизайнер -2008».