Эксперты Зальцбургского семинара  проведут консультации во ВГУЭС

13 июня 2007

Эксперты Зальцбургского семинара  проведут консультации во ВГУЭС

НОВОСТИ | 13 мая 2007  г.

16 июня во ВГУЭС прибывают эксперты Зальцбургского семинара – Майкл Энтони Уайт, Санг Ки Чанг и директор программ данного семинара Елена Каменская. В программе визита экспертов – встреча с ректором, преподавателями и студентами. Гости проведут ряд консультационных сессий, где будут обсуждаться вопросы проектного финансирования образовательных программ, коммерциализации научных разработок, создания и развития консультативных и управляющих советов вуза, а также потребности студентов и перспективы их вовлечения в научную деятельность. Законы рынка сегодня имеют определяющее влияние на преподавание и исследовательские приоритеты, не замечать этого нельзя, и именно этому аспекту развития учебной и научной деятельности вуза эксперты Зальцбургского семинара уделят основное внимание в своих консультациях.

Кто эти люди:

Майкл Энтони Уайт – директор Института Присяжных бухгалтеров по управленческому учету в Ирландии. Доктор Уайт – автор работы «Инвестиции в людей: высшее образование в Ирландии с 1960 по 2000». Имеет степень адвоката высшего ранга Университетского Колледжа в Дублине и доктора высшего образования в Колледже Тринити в Дублине.

Sung Kee Chung – профессор Института Химии и бывший ректор Научно-Технологического Университета Pohang, республика Корея. Автор свыше 170 научных работ, 16 патентов и 1 монографии по вопросам натуральных продуктов, механистической и синтетической биоорганической химии и медицинской химии. Доктор органической химии Университета Иллинойс, бакалавр химии университета Yonsei в Сеуле.

Елена Каменская – директор программ Зальцбургского семинара, ответственная за разработку и направление академических программ в сфере образования, культуры и др. Имеет научную степень доктора философии, которая подтверждена Университетом Зальцбурга (Австрия) в 1993 году.