Студенты ВГУЭС побывали в гостях у приморских парламентариев.

11 апреля 2006

Студенты ВГУЭС побывали в гостях у приморских парламентариев.

НОВОСТИ | 11 апреля 2006 г.

Студенты ВГУЭС побывали в гостях у приморских парламентариев.

 

В рамках подготовки к 100—летию Первой Государственной Думы России в приморском законодательном собрании прошел своеобразный День открытых дверей.

 

С молодыми политологами из Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС встретились заместитель председателя депутатского комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Геннадий Лазарев, председатель комитета по региональной политике и законности Николай Морозов, руководитель аппарата ЗС ПК Светлана Шумейко. В ходе встречи студенты узнали о структуре краевого законодательного органа власти, направлениях его деятельности. Из малого зала заседаний, где проходила официальная часть встречи, они совершили экскурсию по кабинетам депутатов и работников аппарата, познакомились с техническим оснащением приморского парламента.

 

Депутат трех созывов, ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, подводя итоги встречи, сказал:

— От молодежи зависит наше будущее. Важно, чтобы студенты за время своего обучения постепенно приходили к пониманию своей роли, ставили перед собой амбициозные задачи, если они хотят быть успешными в жизни.

 

Студенты познакомились с повседневной работой законодателей, получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Некоторым из них показалась вполне реальной перспектива стать депутатом приморского парламента.