В Приморье открыт уникальный природный парк – «Заповедник драконов».

27 сентября 2006

В Приморье открыт уникальный природный парк – «Заповедник драконов».

НОВОСТИ | 27 сентября 2006 г.

В Приморье открыт уникальный природный парк — «Заповедник драконов».

По приглашению заведующей кафедрой туризма и гостеприимства ВГУЭС Н.И. Щениковой известный путешественник и автор книг по истории Приморья, давно увлекающийся историей и этнографией Дальнего Востока, краевед и увлеченный турист Станислав Кабелев представил студентам, преподавателям и журналистам результаты своего последнего путешествия по маршруту В.К. Арсеньева.

Интерес к необычной природе привел группу естествоиспытателей в район поселка Чистоводное, где внимание экспедиции привлекли интереснейшие скальные останцы с многочисленными причудливыми каменными «скульптурами».

— Это послание нам, людям XXI века, от внеземных цивилизаций, — уверен Станислав Владимирович, — создать такое количество скульптур с заложенной в них информацией о природе вещей не под силу ни одной даже современной технологии.