В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей  заканчивается пилотная смена для старшеклассников

24 марта 2006

В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей  заканчивается пилотная смена для старшеклассников

НОВОСТИ | 24 марта 2006 г.

В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей  заканчивается пилотная смена для старшеклассников, планирующих выбрать в будущем  экономические специальности.
 
Три недели, проведенные в стенах школы-интерната для одаренных детей, станут незабываемыми для ребят, которым посчастливилось участвовать в проекте, придуманном ВГУЭС и поддерживаемом департаментом науки и образования администрации Приморского края.  Для приморских школьников из отдаленных районов края — это уникальная возможность заглянуть в студенческую жизнь, познакомиться с вузом, преподавателями и правилами поступления в университет, узнать  о дисциплинах, которые предстоит изучать, выявить особенности и перспективы выбираемой профессии.

Многие из ребят, приехав на экскурсию во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в рамках пилотной смены, не понаслышке знают о вузах Приморья.

- Я была в ДВГТУ, ВГУЭС, МГУ и могу сравнивать. Мне очень-очень хочется учиться во ВГУЭС! — восторженно говорит десятиклассница Евгения Остапенко из поселка Ольги.
Женя еще не выбрала специальность, как и Евгений Ледовских, одиннадцатиклассник  из школы № 25 Шкотовского района. Но то, что учиться будут во ВГУЭС, ребята знают точно.

В рамках пилотной смены для старшеклассников прошли мастер-классы преподавателей Института менеджмента, бизнеса и экономики, презентации российско-американской программы «2+2», МВА, ознакомительные экскурсии в компанию «Coca-Cola» и Внешторгбанк. Они участвовали в конкурсе «Математический гамбит», а впереди — краевой конкурс «Как заработать миллион», победитель которого получит грант на обучение во ВГУЭС.

- Что больше всего запомнилось в смене? — задумывается на мгновение Любовь Янковая, одиннадцатиклассница школы № 20 города Находки. — Конечно мастер-класс профессора Могилевкина  «Управление карьерой» и еще лекция «Секреты экстремального маркетинга» доктора Юдина!

Участвуя в пилотной смене, ребята смогли проявить свои  лидерские таланты, творческий потенциал и те особые данные, от которых зависит успех в жизни и бизнесе. Развить эти качества в своих будущих студентах готовы преподаватели Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.