Третий год подряд представители Молодежного центра ВГУЭС занимают призовые места в  конкурсе вокалистов «Восхождение», который проходит в рамках открытого городского фестиваля «Студенческая весна — 2006».

17 апреля 2006

НОВОСТИ | 17 апреля 2006 г.

В этот раз университет представляли солисты вокальной группы «Экспромт» и Ольга Долгополова (народный вокал). Ребята представили на суд жюри пять номеров: Ольга Долгополова спела народную песню «Хорошенький», Александр Пстыга и Владимир Чечко из «Экспромта» исполнили «Звездочку». Недавнее «приобретение» Молодежного центра ВГУЭС Дарья Юрченко прекрасно спела лирическую «Колыбельную», и, наконец, Александр Пстыга (в номинации «мужской эстрадный вокал — соло») заставил зал немного погрустить, виртуозно исполнив песню «My way».

В жюри вошли: доцент Дальневосточной государственной академии искусств, заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Маргарита Плешкова; специалист в области народного певческого искусства Нина Бабушкина; солист Приморской краевой филармонии и Тихоокеанского симфонического оркестра Василий Денисенко; директор Приморского представительства Российского фонда культуры, руководитель международной благотворительной программы «Новые имена» Эльвира Лычковская; преподаватель кафедры сольного пения и оперной подготовки Дальневосточной государственной академии искусств Елена Минина. Возглавил жюри народный артист России, солист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота Александр Столяров. Уважаемое жюри высоко оценило мастерство студентов ВГУЭС: ребята стали обладателями дипломов конкурса. Кроме того, вокальная группа «Экспромт» примет участие в заключительном концерте фестиваля «Студенческая весна — 2006».