Образовательный интенсив для преподавателей информатики Приморского края «Большая IT-учительская»

Образовательный интенсив для преподавателей информатики Приморского края  «Большая IT-учительская»
24 марта, 10:00

Зал Ученого совета (ул.Гоголя, 41)

Цель проведения интенсива:
Обсуждение новых направлений в развитии теории и методики обучения информатике в общеобразовательных школах Приморского края, распространение педагогического опыта и формирование сообщества учителей и преподавателей информатики с целью обмена опытом и информацией, мотивировать детей на углубленное изучение IT специальностей через вовлечение их в активное участие в мероприятиях, проводимых сообществом.

­Организационный взнос не предусмотрен. Участие в форуме бесплатное.

Регистрация на участие в образовательном интенсиве 

 По всем вопросам проведения образовательного интенсива для учителей Приморского края «Большая IT-учительская» просим обращаться к ведущему специалисту IT-колледжа, Анне Сергеевне, +7(999) 618-44-45.

Программа образовательного интенсива «Большая IT-учительская»:

 09:00 - 10:00 - Cбор и регистрация гостей

10:00 - 10:20 - Официальное открытие

10:20 - 10:50 - В контакте: деловые связи. Эксперт: Анна Примаченко, руководитель Молодёжного тренинг-центра.
 Знакомство с элементами тренинга участников образовательного интенсива, обмен  профессиональным опытом.

11:00 - 12:20 - 45 минут внимания.  Эксперт: Роман Мухаметгалимов, тренер по ораторскому искусству.
Мастер-класс от ведущего тренера по ораторскому искусству, секреты удержания внимания учеников / о том, как удержать внимание ученика

11:00 - 12:20 - Психология общения. Эксперт: Алина Ситникова, педагог-психолог, преподаватель IT-колледжа ВВГУ.
Блок об исскустве понимать ребенка. О том, как выявить потребности юных  IT специалистов. Как говорить на равных, но при этом не потерять авторитет. Как заполучить  доверие и стать наставником на тернистом учебном пути.

12:20 - 13:00 - Кофе-брейк

13:00 - 13:50 - Edutainment: геймификация в образовании. Эксперт: Алексей Гуцуляк, преподаватель IT-колледжа ВВГУ, основатель EdTech стартапа FinApp, победитель «Startup House Universities’. Лекция о том, как повышать вовлеченность студентов и эффективность обучения через развлекательные технологии, примеры геймификации в образовании.

14:00 - 14:50 - Входим в робототехнику. Эксперт: Артём Попутько, преподаватель, заведующий лаборатории кафедры   информационных технологий и систем ВВГУ.
Блок знакомства с робототехникой: с основными элементами микроконтроллеров, их комплектующими, а также структурой программирования. Как элемент практики - пример простейшего кода для микроконтроллера ARDUINO UNO.

14:00 - 14:50 – Компьютерные игры - конфликт поколений. Эксперт: Александр Юрченко, преподаватель IT-колледжа ВВГУ, основатель студии по разработке видеоигр Legio Victrix.
Лекция о том, стоит ли опасаться влияния увлечения учащимися компьютерными играми.  Существует ли серьёзная психологическая зависимость у здорового ребенка от данного увлечения? Возможен ли перенос жестокости на экране в реальную жизнь? -

15:00 - 16:20 – Проектная деятельность в IT.  О том, как сделать проекты по Информатике интересными и эффективными для   школьников.

16:40 - 18:00 - Диалог на равных  «Актуальные проблемы обучения школьной информатики в условиях цифровой реальности».         Модератор: Юлия Кравченко, директор IT-колледжа ВВГУ.

­КРУГЛЫЙ СТОЛ «УЧИТЕЛЯ-БЛОГЕРЫ: PRO ET CONTRA»

Дата: 30 марта, 2023 г. 16:00 (время Владивостока), 9:00 (Московское время)
Формат: онлайн (перед мероприятием будет отправлена ссылка на участие)
Контакты: +79241240665, +79146517793 malakhova.vr@vvsu.ru

Сcылка регистрации на круглый стол

 

 

Документы для скачивания