День открытых дверей колледжа IThub

День открытых дверей колледжа IThub
25 июня, 11:00

ВГУЭС, ул.Гоголя, 41; главный корпус, 5 этаж

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса открывает колледж IThub .

 Колледж во Владивостоке – филиал Академии IThub (г.Москва). Колледж будет работать по принципам и методикам, принятым в IThub. Специфика колледжа IThub состоит в интенсивной программе обучения и бизнес-ориентированности. Программы формируют практики из IT-компаний, у учащихся есть возможность оперативно применять свои навыки, оказывая IT-услуги заказчикам в студенческом бизнес-инкубаторе.

Академия IThub предоставляет ВГУЭС программу обучения по специальности «Информационные системы и программирование», доступ к онлайн-платформе платформы LXP IThub для поддержки бизнес-ориентированного обучения и право на использование фирменного стиля колледжа IThub.

 «Филиал во Владивостоке — важная веха в истории нашей франчайзинговой сети. Никогда ещё IThub не оказывался так близко к восточным рубежам нашей Родины. И хоть между нами тысячи километров, нас объединяет общая цель — развитие бизнес-ориентированного обучения в сегменте СПО. Я благодарю за доверие коллег из ВГУЭС, взявшихся за перспективное направление — взращивание кадров для IT-отрасли своего региона. Вкладывая ресурсы в образование подрастающего поколения, мы вместе влияем на рост экономики и благосостояния страны. Меняя академические стандарты IT-образования, мы улучшаем будущее IT-отрасли!» — отмечает директор Академии IThub Михаил Сумбатян.

«Движущая сила нашего университета — логика инноваций и предпринимательства, и это главная причина, почему мы решили открыть первый на Дальнем Востоке IThub college. Уникальный формат колледжа позволяет готовить специалистов по самым передовым технологиям, соединяя базовое образование с бизнес-ориентированными компетенциями. Проектная работа и soft skills, преподаватели-практики и эффективные стажировки — это всё IThub college! В современном мире IT-индустрия меняется стремительно. Уверена, что наши студенты будут успевать за всеми изменениями», - Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор.

На Дне открытых дверей выступают: 

Михаил Сумбатян, директор и основатель Международной академии информационных технологий IThub (г.Москва), 7 лет опыта работы управленцем в государственной системе СПО;

Кристина Граль, 1-й заместитель директора колледжа IThub group, основатель маркетингового видеоагентства Carrot Media, автор и разработчик учебных программ по цифровому маркетингу для СПО;

Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор;

Юлия Кравченко, директор колледжа IThub (г.Владивосток)

Геннадий Лазарев, президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор.

Приглашены:

Константин Шестаков, мэр г.Владивостока;

Сергей Дубовицкий, министр профессионального образования и занятости населения Приморского края;

Константин Волошин, заместитель председателя Правительства - министр цифрового развития и связи Приморского края