Workshop «Научный фокус: создание привлекательного контента для медиа»
-
Дата: 2 июня 2026 г.
-
Время: 13:30
-
Место: ауд. 1515
Приглашенный спикер: Хакимова Влада Андреевна, ассистент Высшей школы кино и телевидения ВВГУ/
Как рассказать о научных исследованиях в увлекательной и понятной форме для широкой аудитории? Участники мероприятия узнают основы создания научного контента, познакомятся с различными форматами медиа-контента (статьи, блоги, видео, подкасты и инфографика), получат практические советы по созданию медиа материалов и познакомятся с успешными практиками.
Мероприятие будет полезно всем, кто хочет научиться создавать качественный научный контент для медиа и популяризировать науку.
Регистрация по ссылке.
К мероприятию можно подключиться онлайн.
Workshop является одним из тематических мероприятий научно-образовательного интенсива «Науке можно научиться: диалог культур и научный поиск».
Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.