В ВВГУ будущие юристы отметили профессиональный праздник

8 декабря 2023 Делимся опытом
В ВВГУ будущие юристы отметили профессиональный праздник

Институт права ВВГУ и активисты «Правового студенческого центра» отметили День юриста необычно и увлекательно. Студенты приняли участие в уникальной деловой юридической игре, состоявшей из четырех этапов: блиц-опросов по историческим и профессиональным темам, игры «Где логика?» и интересного теста на знание фильмов.

- Ваше участие в таких мероприятиях не просто способствует личностному росту, но и является важным вкладом в развитие нашего Института. Помните, что опыт, который вы здесь приобретаете, каждое мероприятие, в котором вы участвуете, каждый совет от старшекурсников — это ступеньки на пути к вашему профессиональному и личному развитию, - обратилась к студентам директор Института права Анна Пурге.

Участники праздника проявили свои знания в области истории СССР и Российской Федерации, а также вспомнили важные судебные процессы тех лет. Ответили на вопросы из различных областей права: от семейного до административного, проверили свои аналитические и логические способности. По отрывкам из фильмов из сценариев им предстояло угадать, какая кинокартина перед ними.

А после студентам предложили поучаствовать в дебатах и проявить свои риторические навыки и способности к стратегическому мышлению. Ребята защищали свою точку зрения в спорных юридических вопросах.

- День юриста – это праздник, когда мы можем вспомнить важность нашей профессии, обменяться опытом и знаниями, вдохновить друг друга на новые свершения. Юридическая профессия — это не только набор законов и правовых актов, это искусство находить решения, умение защищать интересы других, стремление к общему благополучию, - отметила председатель «Правового студенческого центра» и один из организаторов мероприятия Софья Толкачева.

Подробнее о празднике – на странице Института права.