ВВГУ провел День открытых дверей для школьников Владивостока

3 ноября 2023 Абитуриентам
ВВГУ провел День открытых дверей для школьников Владивостока

2 ноября Владивостокский государственный университет распахнул двери для гостей – старшеклассников Владивостока. Будущим абитуриентам – ученикам около 15 школ ­– университет представил свои институты.

Международный институт окружающей среды и туризма провел для гостей мастер-класс «Найди свое дело в туризме».

Молодые преподаватели и студенты Института международного бизнеса, экономики и управления поделились историями успеха, рассказали, как построить собственное дело «от бизнес-идеи до регистрации», провели экономический квиз, основанный на идее «экономика и менеджмент – это интересно и увлекательно, а стать молодым предпринимателем возможно!»

Институт педагогики и лингвистики представил серию активностей от студентов «Лингвистический калейдоскоп». Школьники приняли участие в викторине о происхождении английских слов, попробовали себя в качестве переводчика, узнали секреты современного английского сленга, и прикоснулись к искусству японской каллиграфии. Для любителей и знатоков педагогики состоялась командная игра-соревнование «Крестики-нолики».

Студенты Института цифровой экономики и бизнес-аналитики провели мастер-класс «Математика – это просто», в ходе которого гости убедились, что математика и информатика – не такие сложные предметы, как может показаться на первый взгляд.

Институт информационных технологий представил гостям мастер-класс «Нейронные сети в современном мире». Школьникам показали и рассказали, как пользоваться нейронными сетями в любой сфере, чем полезна нейронка для родителей и абитуриентов.

Институт маркетинга и коммерческой деятельности пригласил школьников на «Квест разумного потребителя», целью которого было научиться выбирать правильные продукты питания. «Логистический квест» был посвящен секретам международной логистики – от закупки до сбыта товаров.

Авторы публикации