Около тысячи очных встреч с будущими абитуриентами: результаты работы представителей ВВГУ на «Ярмарке вузов» в школах Владивостока

29 ноября 2023 Абитуриентам
Около тысячи очных встреч с будущими абитуриентами: результаты работы представителей ВВГУ на «Ярмарке вузов» в школах Владивостока

Две недели с 13 по 27 ноября студенты-волонтеры, специалисты центра по работе с клиентами, преподаватели институтов и колледжей ВВГУ вели очные встречи со старшеклассниками и их родителями, консультировали будущих абитуриентов по вопросам поступления и обучения, проводили мастер-классы и лекции.

На минувших выходных делегация ВВГУ провела встречу с участниками профильной смены Минвостокразвития «Здесь начинается Россия» во Всероссийском детском центре «Океан». С океанской сменой общались представители Института физической культуры и спорта, Института информационных технологий, Высшей школы кино и телевидения, Института цифровой экономики и бизнес-аналитики, IT-колледжа (IThub Владивосток), Института права и Международного института окружающей среды и туризма.

Рассказывает менеджер центра по работе с клиентами ВВГУ Анна Мнякина:
 
– Нам удалось пообщаться со школьниками со всей страны – из Москвы, Улан-Удэ, Якутска, Южно-Сахалинска, и многих других городов и территорий России. Всего около 150-ти старшеклассников побывали на нашей площадке в «Океане»: получили консультации, посмотрели фильм о ВВГУ, услышали ответы на все вопросы о поступлении в наш университет. Встреча прошла отлично!

С большим успехом прошла встреча со старшеклассниками и родителями в средней общеобразовательной школе №52 г. Владивостока.

Арина Цитцер, эксперт центра по работе с клиентами ВВГУ:

– Сегодня рассказали школьникам, как можно поступить в наш вуз, о правилах приема, с какого числа мы будем ждать их со своими документами. Рассказали обо всех направлениях, которые реализует наш вуз, в том числе о новых, таких как «Архитектура», «Горное дело», инженерные направления.

Поскольку мы активно поддерживаем подготовку педагогических кадров для Приморского края, в ВВГУ немало направлений и специальностей, на которых готовятся профессионалы для преподавания в школах, этими образовательными программами  старшеклассники тоже активно интересуются.  

Зоя Люлько, школа №52, 9-й класс:

– В приоритете для меня Институт креативных индустрий ВВГУ. Из направлений интересен «Дизайн». Считаю, что при выборе места учебы и направления важно, чтобы это нравилось в первую очередь тебе самому.

Ева Овчарук, школа №52, 9-й класс:

– Мне интересна юриспруденция, психология и еще, наверное, медиа сфера. Рассматриваю предложения Института права ВВГУ.

Андрей Мулявко, школа №52, 11-й класс

– Интересуюсь гуманитарными направлениями, социально-экономическими. Свою будущую профессию представляю на стыке менеджмента и психологии, но это непременно должна быть творческая работа. Что-то подходящее нашел в образовательных программах, которые предлагает Институт международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ.

Никита Губанов, школа №52, 11-й класс:

– Меня интересует логистическое направление, связанное с информатикой, нашел то, что мне нужно, в ВВГУ – «Цифровая логистика на транспорте».

За время Ярмарки вузов делегации и выездные площадки ВВГУ работали в 11 школах и центрах образования Владивостока. Примерно 1000 учащихся получили помощь в выборе дальнейшего места учебы – в колледжах и институтах Владивостокского государственного университета.

Благодарим за помощь в подготовке публикации студентку ВШКТВ Анастасию Карелину.