Творческие коллективы ВВГУ покорили «Танцевальный квартал»

2 ноября 2023 Награды и победы
Творческие коллективы ВВГУ покорили «Танцевальный квартал»

27-28 октября во Владивостоке прошел XVIII Всероссийский конкурс современной хореографии «Танцевальный Квартал» – проект, раскрывающий многообразие направлений современной хореографии, открывающий новые имена, коллективы, авторские постановки, которые однозначно войдут в историю развития хореографического искусства.

ВВГУ на конкурсе представили танцевальный проект «1054» и студия современной хореографии «Element X», которые принесли вузу сразу несколько побед:

– Эстрадный танец, ансамбль. Постановка «Оттенки предпочтения» – лауреат 1 степени;

– Эстрадный танец, малая форма. Постановка «Гнездовье» – лауреат 2 степени;

– Эстрадный танец, ансамбль. Постановка «Расцветай» – лауреат 3 степени.

— Мы принимаем участие в конкурсе уже второй год и мы – дважды лауреаты первой степени, – рассказал художественный руководитель танцевального проекта «1054» Дмитрий Сухарев. – Любой конкурс дает новые эмоции и стимул для достижения новых целей, как в воспитании тела танцовщика, так и в поиске новых идей в композиции постановки! Мы были очень рады представлять ВВГУ!

— Уверенным танцевальным шагом коллектив пробует свои силы в конкурсах. Члены жюри, которые приехали к нам из Москвы и других городов России, сказали нам, что коллектив показал себя достойно, – поделилась художественный руководитель студии современной хореографии «Element X» Анна Филатова. – Мы знаем, что у нас всё только начинается!

Поздравляем ребят с победой и желаем вам всего самого наилучшего!

Авторы публикации

Персоны

Сухарев Дмитрий АлександровичСухарев Дмитрий Александрович

Специалист по творческому направлению

Филатова Анна ИвановнаФилатова Анна Ивановна

Художественный руководитель

Удовик Ярослава ДмитриевнаУдовик Ярослава Дмитриевна

Менеджер по медиа-контенту